• 16 декабря 2017, суббота
  • Москва, ул. Остоженка, 36, Московский государственный лингвистический университет, главный корпус, аудитория 205

Комплексная методика коррекции дислексии и дисграфии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события. 

Следите за дислексией в России на сайте и в социальных сетях (Instagram и Facebook) партнера - Ассоциации родителей и детей с дислексией.

Другие события организатора

ООО "Учебный центр "Клуб Интеллект 135"
2322 дня назад
16 декабря 2017 c 10:00 до 16:00
Москва
ул. Остоженка, 36, Московский государственный лингвистический университет, главный корпус, аудитория 205

Краткий практический курс, организуемый учебным центром «Клуб Интеллект 135» при поддержке Ассоциации родителей детей с дислексией посвящен домашнему подходу по «Комплексной методике коррекции дислексии и дисграфии».

Курс читает нейролингвист Дорофеева Светлана Валентиновна – мама ребенка, справившаяся с дислексией и дисграфией. Светлана Валентиновна расскажет об опыте успешной комплексной коррекции дислексии и дисграфии у своего сына, десятилетнего мальчика. Всего за 3 недели интенсивных занятий и года последующей поддерживающей работы мальчик с помощью мамы преодолел выраженные трудности чтения и письма.  

 Ахутина Татьяна Васильевна, доктор психологических наук, профессор, заведующая лабораторией нейропсихологии факультета психологии МГУ:

«Я советую познакомиться с этим уникальным опытом, воспользоваться возможностью получить конкретные ответы на вопросы о проведении коррекции и учителям, и опытным логопедам, и психологам, и родителям детей с проблемами чтения и письма.

С.В. Дорофеева новаторски обобщила наиболее эффективные коррекционные методы, разработанные в современной науке – и в логопедии и в психологии и нейропсихологии.»

Ключевыми особенностями комплексного подхода Дорофеевой являются:

  1. Психологическая поддержка ребенка
  2. Щадящий режим
  3. Интенсивность (12 раз в день по 3-7 мин.)
  4. Раздельная тренировка разных навыков
  5. Обучение регуляции своего состояния
  6. Работа в зоне ближайшего развития
  7. Продуманная лингвистическая программа.

​Курс включает в себя лекционную и практическую часть с перерывом на кофе-брейк.

Прослушавшим курс будут предложены различные варианты поддержки для детей и взрослых с дислексией: индивидуальные консультации, диагностики, групповые и индивидуальные коррекционные занятия, разработка индивидуальных программ по коррекции.
 

Для льготных категорий (многодетных семей, педагогов и студентов ВУЗов), а также для членов Ассоциации родителей и детей с дислексией предполагается скидка! Приобретая льготный билет, просьба иметь при себе соответствующие подтверждающие документы.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше